Дружеский матч по шахматам в честь 65-летия ММФ ТГУ

Третьего октября состоялся турнир по шахматам между сборной механико-математического факультета и ветеранами ТГУ.

746 08.10.2013 15:02:14
Мероприятие прошло в шахматном клубе университетского Дома спорта в рамках всероссийской конференции, посвященной 65-летию механико-математического факультета.
По словам руководителя отделения «Шахматы», подобные соревнования проводятся ежегодно. А сам вид спорта популярен не только у представителей старшего поколения.

Василий Долгих, руководитель отделения «Шахматы» ТГУ: «Шахматы всегда пользовались популярностью и будут пользоваться. Дело в том, что сейчас введены шахматные занятия в школах со второго класса уже третий год подряд. Поэтому все, особенно выпускники мехмата, историки, физики и другие могут преподавать свой предмет и шахматы».

Всего в турнире приняли участие двенадцать человек. А следующее соревнование по шахматам в ТГУ пройдет тринадцатого октября среди сборных первокурсников разных факультетов.

Кристина Дурнина, Александр Борисов