Подарки от научной библиотеки

Оказывается, за чтение можно получить подарок! В Научной библиотеке ТГУ наградили самых читающих студентов и сотрудников университета за 2014 год. Представители какого факультета чаще остальных посещают библиотеку и берут на абонемент книги, расскажет Игорь Старовойтов.

1726 27.01.2015 16:36:51
Научная библиотека наградила своих преданных читателей. Подарки получили как самые читающие студенты и сотрудники, так и факультеты. Премия призвана подчеркнуть, что общение библиотеки с клиентами не ограничивается только выполнением запросов.
Мария Алексеева, главный библиотекарь отдела социокультурных коммуникаций НБ ТГУ: «Возникает именно такое человеческое общение, во время которого действительно многое может помочь человеку, как что-либо найти, как подготовиться. Но и с другой стороны, у читателей складываются свои человеческие привязанности. То есть, это не просто нажал кнопку, достал, а именно вот такое общение».
Организаторы отметили, что ситуация прошлого года не изменилась. Самым читающим факультетом остается исторический, если судить по количеству взятых на абонемент книг. По посещаемости самой библиотеки лидируют юридический – из гуманитарных и геолого-географический факультет – из естественно-научных.
Игорь Старовойтов, Наталья Чубирко

Теги: Научная библиотека ТГУ