Лучшая в Сибири легкоатлетка Дарья Неловко

В конце января спортсмены из ТГУ завоевали семь медалей на Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Две из них выиграла студентка факультета физической культуры Дарья Неловко. За ее плечами многочисленные победы в городских и областных соревнованиях. Встретились с Дарьей и выяснили ее планы на будущее Игорь Старовойтов и Наталья Чубирко.

2768 06.02.2014 15:34:52
Дарья Неловко – студентка факультета физической культуры ТГУ. В январе на Чемпионате и Первенстве Сибири по легкой атлетике в Иркутске она заняла 1 место в тройном прыжке и 3-е место в прыжке в длину. Это не первые победы Дарьи. Занимается легкой атлетикой она с 10 лет.
Дарья Неловко, студента ФФК ТГУ: «Инициатива была, естественно, моя, мне все время нравилось заниматься спортом. Получилось так, что постепенно-постепенно я втягивалась в этот вид спорта, и потом уже начались призы, медали и какие-то более высокие достижения. Меня это втянуло, и вот до сих пор я в спорте».
Сейчас Дарья тренируется утром и вечером 6 дней в неделю. По её мнению, настоящий спортсмен вынужден отказываться от многих соблазнов ради своей карьеры.
Дарья Неловко, студента ФФК ТГУ: «Потому что не ходим на дискотеки, гулянки какие-то, но я вообще не жалею, что я занимаюсь этим делом, это приносит колоссальное удовольствие. И я думаю, когда я закончу свою спортивную карьеру, у меня это все восполнится».
Примером того, как не сворачивать с пути и добиваться успехов, в детстве для Дарьи была олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. Сейчас эта спортсменка завершила свою карьеру, в то время как у Дарьи еще все впереди.
Дарья Неловко, студента ФФК ТГУ: «Если брать планы в общем, естественно, хотим взять олимпийское золото, состояться как спортсменка, потом найти работу, я хотела бы быть тренером детским, также по легкой атлетике. Ну и так же, как все женщины, родить ребенка, семья».
В ближайших планах Дарьи - подготовка к чемпионату России среди молодежи. Он состоится в середине февраля в Москве.
Игорь Старовойтов, Наталья Чубирко

Теги: спорт Дарья Неловко легкая атлетика