Твори свою олимпиаду: акция в поддержку Сочи-2014

В ТГУ проходит акция «Твори свою Олимпиаду». Она проводится в поддержку члена олимпийской сборной России по могулу и сотрудницы факультета физической культуры Екатерины Столяровой. На открытии Олимпийской недели в ТГУ побывали Мария Байкач и Денис Оглоблин.

2159 05.02.2014 16:51:43
На открытии акции «Твори свою Олимпиаду» в ТГУ решили поддержать сотрудника факультета физической культуры, члена сборной России по могулу Екатерину Столярову. 8 февраля она выступает на олимпийских играх. В университетском Доме спорта о студенческих годах Екатерины рассказали ее однокурсники, знакомые и преподаватели.
Анна Бер, заслуженный мастер спорта России по плаванию в ластах: "Я скажу, что Катя очень хороший человек, что она достаточно открытая и нет такого: «Ой, я супер чемпионка, рекордсменка и так далее, а вы тут все непонятно кто», она очень добрый и открытый человек».
Юлия Фролова, одногруппница Екатерины Столяровой: «Конечно, она часто отсутствовала на занятиях в связи с соревнованиями, сборами. Да мы звонили ей, спрашивали: « Где ты»?, она говорила: «Я на сборах, за границей, в горах где-то. И когда она приезжала, мы всей группой ей помогали».
Посмотреть выступление Екатерины Столяровой в прямом эфире можно будет в университетском Доме спорта. Кроме того, здесь пройдет онлайн-трансляция открытия игр. А пока в рамках акции около 500 школьников из Томска и Северска будут «Творить свою Олимпиаду» в ТГУ. Организаторы акции подготовили для них спортивные тренинги и викторины, по итогам которых наградят самых активных.
Мария Байкач, Денис Оглоблин

Теги: спорт Екатерина Столярова Сочи 2014 могул дом спорта ТГУ