facebook vkontakte twitter youtube
news@tv.tsu.ru   e-mail
83822 78 35 89   phone

Фестиваль 2014

15-18 апреля 2014 г. на базе Национального исследовательского Томского государственного университета состоится Всероссийский фестиваль научно-популярных и просветительских фильмов и программ университетского телевидения "Университет-ТВ". Приглашаем принять участие!

Положение о фестивале

Отчет о проведении Третьего Фестиваля научно-популярных и просветительских фильмов и программ университетского телевидения «Университет-ТВ»

17 апреля прошла торжественная церемония награждения победителей Третьего Всероссийского фестиваля научно-популярных и просветительских фильмов и программ университетского телевидения «Университет-ТВ». Всего в конкурсе приняли участие представители 24 университетов России и Казахстана, которые прислали более 70 работ.

География участников конкурса: Барнаул, Белгород, Владивосток, Казань, Кемерово, Красноярск, Набережные Челны, Новосибирск, Омск, Павлодар, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Томск, Челябинск, Ханты-Мансийск, Якутск.

В жюри конкурса вошли представители вузов, федеральных телекомпаний, вузовских СМИ.

Никитин Андрей Анатольевич - заместитель начальника регионального департамента ВГТРК - председатель жюри

Ершов Юрий Михайлович - декан факультета журналистики ТГУ - заместитель председателя жюри

Яковлев Илья Александрович - главный режиссер Телеканала «Наука 2.0»

Быкова Наталья Ивановна – заведующий кафедрой кино-, фото-, видеотворчества Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского

Сухушин Антон Анатольевич – телеоператор ГТРК «Томск»

Волошина Светлана Владимировна – редактор канала «ТВ-Университет», доцент кафедры русского языка ТГУ

Награды и специальные призы жюри получили 9 работ.

Дипломы и медали отправятся в Белгород, Омск, Кемерово, Казань, Ханты-Мансийск, Павлодар, Ставрополь.

1.Номинация «Лучшая научно-популярная программа, видеофильм»

Победитель: Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова

Работа: «Владимир Григорьевич Шухов. Первый инженер России»

2. Номинация «Лучшая информационная программа»

Победитель: Томский государственный университет

Работа: Еженедельная программа «Новости»

3. Номинация «Лучший информационный сюжет»

Победитель: Кемеровский государственный университет

Работа: сюжет «Сапоги-скороходы»

4. Номинация «Лучшая телевизионная самопрезентация»

Победитель: Томский политехнический университет

Работа: New life! New chance!

5. Номинация «Лучший ведущий информационных программ»

Победитель: Казанский федеральный университет

Работа: Univernews. Новости КФУ

6. Номинация «Лучшая операторская работа»

Победитель: Югорский государственный университет, г. Ханты-Мансийск

Работа: программа «Горячий возраст»

7. Номинация «Лучший дизайн программы»

Победитель: Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова

8. Номинация «Лучшая режиссерская работа»

Победитель: Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского

Работа: фильм «Один день из жизни факультета»

9. Специальный приз

Победитель: Северо-Кавказский федеральный университет

Победителям дипломы и награды, участникам фестиваля дипломы об участии будут отправлены по почте.

Всем участникам спасибо за присланные работы, надеемся на дальнейшее сотрудничество и участие в Фестивале в 2015 году!

Оргкомитет Фестиваля

 



Номинация "Лучшая информационная программа (выпуск новостей)



Номинация "Лучшая научно-популярная программа, видеофильм"



Номинация "Лучшая телевизионная самопрезентация"



Номинация "Лучший информационный сюжет"